В треугольнике ABC BC=10 см, AC=8 см, sinA=5/8. Найдите sinB

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:17
    0
    так ... по теореме синусов А/sin A = B/sin B = C/sin C ... подставляем ... напротив стороны BC лежит угол sin A поэтому 8/sinb = 10 / (5/8) = sinb = 1/2 = 30 градусов