периметр прямоугольника равен 46, а диагональ равна 227 в корне. найдите площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:44
    0
    a+b+a+b=46

    a+b=23

    корень (a^2+b^2) = корень227

    a^2+b^2=227

    (a+b) ^2=a^2+b^2+2ab

    ab = ((a+b) ^2-a^2-b^2) / 2 = (23^2-227) / 2 = (529-227) / 2=302/2=151