в треугольнике ABC угол С равен 90, cos A равен 4/5, BC равен 3. найдите АВ

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 21:29
    0
    sinA=sqrt (1-cos^2A a) = 0,6

    sinA=BC/AB

    AB=BC/sinA

    AB=3/3*5=5
  2. 10 декабря, 22:23
    0
    sinA=корень (1-cos^2A) = 3/5

    sinA=BC/AB

    AB=BC/sinA

    AB=3/3*5=5