Радиус круга равен 7 см, а градусная мера дуги равна 90. Найдите площадь ограниченного этой дугой сектора

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:33
    0
    Sкр = Пи R:2 Sсек=ПиR^2 A / 360 Sсек = 3,14 * 7 * 90 / 360=38,5cm^2