В равнобокой трапеции авсд проведена высота АН. Точка Н делит сторону СД так, что СН на 12 см больше, чем НД, и образует с боковой стороны АД угол, равный 30. Найдите длину боковой стороны и меньшее основание АВ трапеции, если СД=34 см

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 03:13
    0
    Если CD=34, то DH=10 (DH-x; HC=x+12; x+x+12=34; 2x=20; x=10)

    угол ADH=30> AB=20

    DH=MC - M - высота из B к AC

    >DH+MC+HM=44