Площадь равнобедренного треугольника равна 2+, а угол между боковыми сторонами равен 30. Найдите радиус окружности, описанной около треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:02
    0
    1) Начерти равнобедренный Δ АВС и опиши около него окружность с радиусом R.

    2) S=2R^ ²*sinα*sinβ*sinω

    R=√S/2sinβ*sin^²ω

    3) sinα=1/2

    sinω=sin (75) = sin (30+45) ⇒sin (a+b) = sina*cosb+cosb*sina = (√3+1) : 2√2

    R=4√2