Радиус круга равен 12 см а градусная мера дуги 120 найдите площадь ограниченную этой дугой сектора

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:28
    0
    R=12 см

    а=120 град.

    Sсектора = (пиR^2*a) / 360 град.

    So сектора = (пи * (12^2) * 120 град.) / 360 град.=

    = (пи*144*120 град) / 360 град.=48 пи (см^2)