Отрезок АВ не пересекает плоскость а. Через точки А и В проведены прямые, перпендикулярные к плоскости а и пересекающие её в точках А1 и В1. Найдите АВ, если А1 В1=12, АА1=6, ВВ1=11.

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:55
    0
    СВ₁/СА₁=ВВ₁/АА₁=11/6 = (х+12) / х

    11 х=6 х+72

    5 х=72

    х=14.4

    СА₁=14.4

    СВ₁=26.4

    СВ=√ (ВВ₁²+СВ₁²) = 28.6

    СА=√ (АА₁²+СА₁²) = 15.6

    АВ=СВ-СА=13