Найдите высоту треугольника, если площадь этого треуголника равна 39,6 дм в квадрате, а его основание равно 18 дм

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:31
    0
    Площадь треугольника равна произведению половины основания треугольника (a) на его высоту (h)

    S=1/2*a*h, отсюда:

    h=2S/a=2*39.6/18=4.4 дм