в равнобедренном треугольнике АВС с основанием ВС проведена медиана АМ. найти медиану АМ, если периметр треугольника АВС равен 32 см, а периметр треугольника АВМ равен 24 см.

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:33
    0
    1) т. к АВ+ВМ=1/2 от АВС (треугольник равнобедренный, М-серединаВС), то

    АВ+ВМ=32/2=16 см

    2) 24-16=8 см-АМ