Зная диагональ, найти площадь круга. (окружнось вписана в квадрат). Диагональ равна 4 см.

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:41
    0
    Узнаем радиус, зная диагональ:

    4 см: 2 = 2 см

    Sокружности = π R ²

    тогда S = 3.14*2²=3.14*4=12.56 см²