В треугольнике ABC угол A = 75 градусов, угол В = 30 градусов, АВ = 10 см. Найдите площадь треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 07:58
    0
    Пусть AB - основание тр-ка. Проведем из вершины C высоту CH. Тр-к CHB-прямоуг, угол B=30 значит CH=полвине AB=10:2=5 см. S ABC=половина AB * CH = 5 см на 10 см разделить на 2 = 25 см2. Ответ: 25 см квадратных
  2. 17 января, 09:54
    0
    Площадь = 25 кв м в треугольнике сумма углов = 180 градусов, значит угол С=180-A-D=180-75-10=75 градусов. AB и BC=между собой и равны 10 см. 1/2*10*10 синус=0,5*100*0,5=25