Основания трапеции равно 11

высота равна 15

а площадь ровна 135

найдите вторую сторону основания

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 00:33
    0
    Площадь трапеции определяется по формуле S=0.5H (AB+CD), где H-высота, AB, CD - основания трапеции

    нужно найти второе основание, например AB

    AB=S / (0.5H) - CD=135 / (0.5*15) - 11=7
  2. 1 декабря, 04:17
    0
    Sтрапеции = a+b/2*h, отсюда выразим a = (S/h*2) - b = (135/15*2) - 11=7cм