Один из смежных углов на 22 градуса меньше другого. Найти эти углы

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 00:52
    0
    Х+х+22=180

    2 х=180-22

    2 х = 158

    х=158:2

    х=79

    180-79=101

    Ответ: один угол 79 градусов, другой - 101 градус
  2. 1 февраля, 01:29
    0
    Х+х+22=180

    2 х=180-22

    2 х=158

    Х=158:2

    Х=79°

    79°+22°=101°

    1 угол = 79

    2 угол=101