В треугольнике ABC угл BAC=150 градусов, AB=12 см, AC=25 см. Найти площадь ABC

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:25
    0
    S = 1/2 ab SinA

    S = 1/2· 12·25 ·Sin 150 = 6·25·1/2 = 75