составьте уравнение окружности с центром в точке C (2,-1) и радиусом, равным 2. Выясните принадлежит ли точка A (2,-3) этой окружности

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:55
    0
    (х-а) ² + (у-b) ²=R² а, b - координаты центра, R - радиус. х, у - произвольные точки

    (х-2) ² + (у+1) ²=4 - уравнение окружности

    (2-2) ² + (-3+1) ²=4

    4=4 точка принадлежит