составте уравнение окружности с центром в точке С (2,-1) и радиусом равным 2 выясните принадлежит ли точка А (2,-3) этой окружности.

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 21:25
    0
    1) (х-а) ² + (у-b) ²=R² (а, b - координаты центра, R - радиус. х, у - произвольные точки)

    2) (х-2) ² + (у+1) ²=4 (уравнение окружности)

    3) (2-2) ² + (-3+1) ²=4

    4=4 точка принадлежит
  2. 9 октября, 22:11
    0
    т. к С это центр, тогда: (X-2) ^2 + (y+1) ^2=4

    второе мы подставляем х и у в полученное уравнение.

    (2-2) ^2 + (-3+1) ^2=4 (верно).

    вот и всё решение