Найдите косинус угла между прямыми М1 М2 и М1 М3. Координаты точек М1 (1; 1), М2 (-1; 2), М3 (-2; - 1). Умоляю

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 01:34
    0
    используем теорему косинусов
  2. 11 августа, 03:19
    0
    Вектора

    М1 М2 (-2; 1) длина √ (4+1) = √5

    М1 М3 (-3; -2) длина √ (9+4) = √13

    Косинус искомого угла

    M1M2 * M1M3 / | M1M2 | / | M1M3 | =

    ((-2) * (-3) + 1 * (-2)) / √65 = 4 / √65