пусть a основание h высота s площадь треугольника. Найти a) S. если=a=5.4 см h=6 см б) h, если=a12 см, S=42cм2 в) a, если=h=2,4 дм, S=4,32 дм2 решение

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:12
    0
    S=1/2a*h

    а) S = 1/2*5,4*6 = 16,2

    б) h=s / a1/2

    h=7

    в) 1/2 а=s/h

    1/2a=43,2/24

    1/2a=1,8

    a=3,6 см