Пусть а-основание h-высота S - площадь параллелограмма найти: а) S, если a=16 см h=9 см б) a если h=4,8 см S=48 см2 в) h, если a=3.5 дм, S=14 дм2 Решение:

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:26
    0
    S = a • h.

    a) S=16*9=144

    b) a=48/4,8=10

    в) h=14/3,5=4