2 внешних угла треугольника 120 и 150 (градусов). Какая сторона наибольшая?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:05
    0
    Угол треугольника смежный с углом 120 равен 180-120=60

    Угол треугольника смежный с углом 150 равен 180-150=30

    Третий угол треугольника равен 180 - (60+30) = 90

    Наибольшая сторона лежит напротив большего угла, значит наибольшая сторона лежит напротив угла 90