Найдите радиус окружности, описанной около треугольникаABC, если AB=12 см, угол A=20 градусов, угол B=25 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:15
    0
    уголС = 180-20-25=135

    Радиус описанной окружности = АВ / 2 x sinC = 12 / 2 x корень2/2 = 12 / корень2 = 6 х корень2