Высота цилиндра 10 см. площадь сечения цилиндра плоскостью паралельна оси цилиндра и находящейся на расстаяние 6 см от нее = 160 см^2. вычислите площадь полной поверхности

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:43
    0
    160:10=16 - хорда

    16:2=4-половина хорды

    R = корень квадратный из (36+16) = корень квадратный из (52)

    Sполной=2*пи*52+2*пи*10 * корень квадратный из (52) = 104*пи+40*пи * корень квадратный из 13