Наибольшая сторона треугольника больше наименьшей на 8. Определить длину средней стороны треугольника если длины сторон треугольника относятся как 3:4:5

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:38
    0
    разница между найменьшей стороной (3) и наибольшей стороной (5) составляет 5 - 3=2 - что составляет 8 см

    1 часть = 8 / 2 = 4

    сторона1 = 3 х 4 = 12

    сторона2 = 4 х 4 = 16

    сторона3 = 5 х 4 = 20

    средние линии могут быть разными

    средняя линия1 = 12/2 = 6

    средняя линия2 = 16/2=8

    средняя линия 3 = 20/2=10