в треугольнике abc угол c равен 90 градусов, bc=10, сos A = корень из 5/3. найдите ab

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 20:30
    0
    Не может cosA=1,3 >1! cosA=√5/3

    sin²A=1-cos²A=1-5/9=4/9, sinA=2/3

    AB=BC/sinA = 10:2/3 = (10*3) / 2=15
  2. 21 ноября, 21:45
    0
    Корень из 5/3 это 1.3

    90/10*1.3