Сторони чотирикутника доривнюе 5 см, 11 см, 7 см, 2 см. Чи можна вписати в нього коло. Пояснить

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:40
    0
    Нельзя, потому что суммы противолежащих сторон четырёхугольника не будут равны

    5+11=7+2 или 5+2=11+7

    Эти суммы не будут равны, значит и окружность вписать нельзя