в трапеции основания равны 4 и 12 см а высота равна полусумме длин оснований найдите площадь трапеции

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 19:13
    0
    S=1/2*h * (a+b)

    находим высоту=4+12 делить на два=8

    тогда S=1/2*8 * (4+12) = 8*8=64

    ответ: 64 см в квадрате
  2. 18 января, 20:40
    0
    s = полусумма оснований умножить на высоту

    h=1/2 (4+12) = 8

    S=1/2 (4+12) 8=64 см в квадрате