Если площадь квадрата равна 196, то площадь описанного около него круга равна

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:01
    0
    через площадь квадрата находим радиус окружности а потом находим ее площадь.

    так как площадь квадрата=a*a, то можно найти, что боковая сторона равна 14.

    тогда радиус этой окружности равне 14 * (корень из 2) / 2=7*корень из 2

    тогда S круга равен 3.14*r в квадрате=3.14*49*2=307,72

    ответ: 307,72