В треугольнике ABC угол C равен 90°, AC=15, cosA=5/7. Найдите AB.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:51
    0
    cosA=AC/AB

    AB=AC/cosA=15 / (5/7) = 21