Стороны треугольника равны 6 см. 7 см 8 см найти стороны подобного ему треугольника перимитр которого равен 84 см

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:12
    0
    Периметр треугольника = 6+7+8=21

    Периметры подобных треугольников относятся как соответствующие стороны

    P1/P2 = a1/a2

    21/84 = 6/a2

    a2 = 24 и далее в том же духе, b2 = 28, с2=32