Одна сторона треугольника на 2 см короче чем вторая и в 2 раза короче чем третья. Вычислить каждую сторону если периметр 34 см

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:39
    0
    Х + (х+2) + 2 х=34

    2 х+2+2 х=34

    4 х=32

    х=8

    1 сторона = 8

    2 сторона = 8+2=10

    3 сторона = 8*2 = 16

    10+16+8=34