Одна сторона треугольника в 3 раза больше другой третья сторона на 1 см меньше первой стороны. Найдите большую сторону если периметр треугольника равен 41?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 23:47
    0
    Большая сторона - 18 см

    Вторая сторона - 6 см

    Третья сторона - 17 см
  2. 7 марта, 00:36
    0
    Пусть х=одна сторона

    вторая сторона 3 х

    третья х-1

    х+3 х+3 х-1=41

    7 х=42

    х=6

    6*3=18

    18-1=17

    Ответ большая сторона 18 см