В равнобедренном треугольнике ABC бокавая сторона AB равна 7 см, а периметр равен 17 см. найдите основание AC.

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 17:16
    0
    равнобедренный - значит его вторая сторона равна 7

    тогда основание равно 17 - (7+7) = 3 см

    ответ. 3 см
  2. 17 апреля, 19:05
    0
    Поскольку треугольник равнобедренный Аб = БЦ.

    7+7=14, а периметр - сумма длин всех сторон, следовательно 17-14 = 3

    АЦ=3