В треугольнике CDE угол С=30 градусов, угол D=45 градусов, СЕ=5 корней из 2. Найти DE.

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 05:22
    0
    По теореме синусов, CE/sinD=DE/sinC. CE/sin45=DE/sin30. DE=CEsin30/sin45=5sqrt (2) * (1/2) / (sqrt (2) / 2) = 5.
  2. 28 мая, 05:22
    0
    По теореме синусов:

    CE : sinD=DE : sinC,

    5sqrt2 : sqrt2/2=DE : 1/2

    DE=5sqrt2/2 : sqrt2/2=10sqrt2 : 2sqrt2=5