Площадь боковой поверхности цилиндра равна 12 п, а высота цилиндра равна 3. найдите радиус основания

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:55
    0
    Привет! Все просто; ]. Площадь боковой поверхности цилиндра равна высоте, умноженной на длину основания (длину окружности C) : Sбок. п. ц.=h*C. Из этого равенства найдем C=Sбок. п. ц./h=12*пи/3=4*пи. А C=2*пи*r^2. Сдедовательно, r=корень из (C/2*пи) = корень из (4*пи/2*пи) = корень из 2. Все! Радиус найден.