Один из углов прямоугольного равен 60 градусов. AC+AB=15

Найти AC и AB

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:44
    0
    В=90-60=30

    АВ=2 АС

    АС+2 АС=15

    АС=15/3=5

    АВ=2*5=10

    Ответ: 5, 10