В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 25 см, синус одного из острых углов 0,28. Найти катеты

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:11
    0
    sin = против. катет / гипотенузу

    прот. катет = sin * гипотенузу = 25 * 0, 28 = 7

    другой катет по теореме пифагора

    25^2 - 7^2 = 625 - 49 = 576

    катет = 24