диагональ прямоугольника = 41 см, а сторона=40 см. Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 12:13
    0
    1) надо найти по теореме Пифагора вторую сторону

    2) S=a*b

    1) 41^2-40^2=81. Корень равен 9 см - другая сторона

    2) Площадь будет равна 40*9=360 см^2

    Ответ: площадь равна 360 см^2.
  2. 28 января, 14:50
    0
    По теорему пифагора находишь вторую сторону 441-400=41 значит сторона равна корень из 41. Потом перемножаешь коронь из 41 и 40 получаешь 40 корень41