Диагональ прямоугольника равна 12 см и образует с одной из его сторон угол 30 градусов. Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:10
    0
    1) S треугольника = c²sin2a = 144*0,5 = 18

    4 4

    2) 18*2=36 - Sпрямоугольника