в треугольнике ABC AC=BC, угол C=120 градусов, AC=2 корень из 3. найдите AB.

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:45
    0
    Треугольник равнобедренный, угол при вершине С=120°

    Высота делит треугольник на два прямоугольных треугольника острые углы которых равны 30° и 60°. Половина основания треугольника АD = (2√3) * sin60° = 2√3*√3/2=3

    AB = 2*AD = 6