Дан прямоугольный равнобедренный треугольник АБС. Гипотенуза равна 8 см. Найти катеты используя теорему Пифагора

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:51
    0
    Пусть катет х см, тогда

    х^2+x^2=64

    2x^2=64

    x^2=32

    x=√32=4√2