Периметр прямоугольника равен 84 см, одна из его сторон на 6 см больше другой. Вычислите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:36
    0
    Пусть x (см) - одна сторона.

    Тогда 6+x (см) - другая сторона.

    Уравнение: x+x+6=84

    2x+6=84

    2x=84-6

    2x=78

    x=39

    Другая сторона = 39+6=45 (см)

    Площадь = 39*45=1755 (см^2).