В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AC=15, cos A=5/7. Найдите АВ.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:52
    0
    CosA=AC/AB=15/AB

    CosA=5/7

    15/AB=5/7

    AB=21