Решить уравнения и неравенства

1) sin x > - корень 3/2 и sin x = - корень 3/2

2) cos< 1/2 и cos x = 1/2

3) tg x > 1 и tg x = 1

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:57
    0
    ОДЗ: 2cosx-1 нр0; 2cosxнр1; cosxнр1/2; xнр+-п/3+2 пк (к=0,1,2,3, ..., n) ; хнр+-п/3,+-п/3+2 п,

    +-п/3+4 п, ...

    2sinx-корень3=0; sinx=корень3/2; x = (-1) ^k * (п/3) + пк; x=п/3,-п/3+п, п/3+2 п,-п/3+3 п, ...

    выбираем значения удовлетворяющие ОДЗ: х=-п/3+п,-п/3+3 п, ...

    х=-п/3+пк (к=1,3,5, ...,)

    ОДЗ: 2sinx-1 нр0; sinxнр1/2; хнр (-1) ^k*п/6+пк (к=0,1,2,3,4, ...) ; хнрп/6,-п/6+п, п/6+2 п,-п/6+3 п, ...

    2cosx-корень3=0; cosx = (корень3) / 2; х=+-п/6+2 пк; х=+-п/6,+-п/6+2 п,+-п/6+4 п, ...

    выбираем значения удовлетворяющие ОДЗ: х=-п/6,-п/6+2 п,-п/6+4 п, ...

    х=-п/6+2 пк (к=0,1,2,3,4,5, ...)

    ОДЗ: 1-соs (6x) нр0; cos6xнр1; 6 хнр2 пк; хнр (п/3) к (к=0,1,2,3,4,5, ...) ; хнр0, п/3,2 п/3, п, ...

    sin6x=0; 6x=пк; х = (п/6) к; х=0, п/6, п/3, п/2,2 п/3, ...

    выбираем значения удовлетворяющие ОДЗ: х=п/6, п/2, ...

    х = (п/6) к (к=1,3,5,7, ...)