Площадь ромба равна 30, а периметр равен 24. Найти высоту ромба.

Найдите площадь прямоугольного треугольника, если катет и гипотенуза равны соответственно 40 и 85.

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:58
    0
    Про ромб не могу сказать, а треугольник: обозначаешь прямоугольный треугольник абс. Угол а-прямой. Аб = √ (бс^2-ас^2), аб = 75. Площадь треугольника абс = 1/2 аб*ас, по этой формуле площадь равна: 1/2*75*40=1500