Наидите среднюю линию равнобедренного треугольника, если боковая сторона равна 7 см, а периметр - 30 см

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:58
    0
    30-2*7=30-14=16 это основание. Средняя линия равна половине основания, равна 16/2 = 8 см.