найдите углы равнобедренного треугольника, если один из его углов равен:

а - 40

б-60

в-100 (градусы)

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 18:42
    0
    а) (180-40) / 2=70 (два по 70 и один 40)

    б) (180-60) / 2=60 (треугольник равносторонний, все углы по 60)

    в) (180-100) / 2=40 (два по 40 и один 100)
  2. 19 февраля, 22:06
    0
    а) (180-40) / 2=70 (два угла по 70 и один 40)

    б) (180-60) / 2=60 (треугольник равносторонний, все углы по 60)

    в) (180-100) / 2=40 (два угла по 40 и один 100)