Найти расстояние между точкой пересечения прямых х-у=4 и 3 у=12 и точкой М (1; 7)

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:28
    0
    Пусть О - точка пересечения данных прямых. Найдём её координаты:

    3 у = 12

    х = у + 4

    У = 4

    х = 8

    Тогда точка О имеет координаты (8; 4)

    Расстояние между двумя точками равно √ (8 - 1) ² + (4 - 7) ² = √7² + 3² = √49 + 9 = √58.