Ведро имеет форму усеченного конуса диаметры оснований которого 36 см и 20 см а образующая 17 см. Сколько краски нужно для покраски с обеих сторон такого ведра, если на 1 м 2 поверхности требуется 200 г краски?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:53
    0
    Считаем площадь поверхности ведры по формуле S=π (a+b) * l+S₂, где a - радиус большего основания, b - радиус меньшего основания l образующая, S₂ - площадь меньшего основания (большое не берем, т. к. это ведро). S=π (18+10) * 17+100π=576π. Покраска с обеих сторон = >S=1152π см²=0,1152π м². Если на кв. м идет 200 г краски, то на 0,1152π м² пой дет 0,1152*200=23,04 г.