Диаметры оснований усеченнго конуса 6 и 8 м образующая ус. конуса составляет с плоскост большего основания угол 60 градусов найдите высоту, образующую и объем усеченного конуса

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:38
    0
    H = (R - r) tq60° = (8 - 6) tq60° = 2√3 (м).

    L = (R-r) / cos60° = 2 / (0,5) = 4 (м).

    V = 1/3πH (R² + Rr+r²) = (1/3) * π*2√3 * (8² + 8*6+6²) = ((296√3) / 3) π (м).